Kreishaus Unna | Foto: nowofoto

30 Jahre KI - Imagefilm

30 Jahre KI - Imagefilm

KI-Image Film

Jeder fünfte Bürger im Kreis Unna hat eine Zuwanderungsgeschichte. Dass das Miteinander hier gelingt, ist ganz besonders der Arbeit des Kommunalen Integrationszentrums (KI) zu verdanken. Denn das kreiseigene KI ist nicht nur Anlaufstelle für alle Fragen zum Thema, sondern auch Motor für eine im Alltag stattfindende Integration. Und das seit 30 Jahren.

Kurzlink
https://www.kreis-unna.de/x/bbR-1171c

Auskunft

Marina Raupach (Leitung)
Fon 0 23 07 / 9 24 88-72
Fax 0 23 07 / 9 24 88-78
marina.raupach@kreis-unna.de

Anne Nikbin (Stellvertr. Leitung)
Fon 0 23 07 / 9 24 88-75
Fax 0 23 07 / 9 24 88-78 
anne.nikbin@kreis-unna.de

Franka Tembaak
Sekretariat
Fon 0 23 07 / 9 24 88 6
Fon 0 23 07 / 9 24 88-71
KI@kreis-unna.de
franka.tembaak@kreis-unna.de

Nicola Schneider
Verwaltung | Querschnitt
Fon 0 23 07 / 9 24 88-78
nicola.schneider@kreis-unna.de

Ingo Gall
Integrationskonzepte | Gemeinsam klappt's
Fon 0 23 07 / 9 24 88-64
ingo.gall@kreis-unna.de

Gökhan Kabaca
Elementarbereich | Kommunale Integration
Fon 0 23 07 / 9 24 88-77
goekhan.kabaca@kreis-unna.de

Carolin Kempfer
Kommunale Koordinierung der Bildungsangebote für Neuzugewanderte
Fon 0 23 07 / 9 24 88-79
carolin.kempfer@kreis-unna.de

Sabine Kern
Schule | Durchgängige Sprachbildung
Fon 0 23 07 / 9 24 88-65
sabine.kern@kreis-unna.de

Heike Maier-Finnemann
Schule | Durchgängige Sprachbildung
Fon 0 23 07 / 9 24 88-76
heike.maier-finnemann@kreis-unna.de

Maria Galisteo
Erstberatung »Go-In« | BiSS-Koordination Grundschule
Fon 0 23 07 / 9 24 88-81
maria.galisteo@kreis-unna.de

Steffi Stelzer
Erstberatung »Go-In« |
BiSS-Koordination Sek I & II
Fon 0 23 07 / 9 24 88-82
steffi.stelzer@kreis-unna.de

Maria Trepper
Elementarbereich
Fon 0 23 07 / 9 24 88-73
maria.trepper@kreis-unna.de

Ina Ravenschlag
»KOMM-AN NRW« | Vernetzung Ehrenamt
Fon 0 23 07 / 9 24 88-68
ina.ravenschlag@kreis-unna.de

Katja Arens
Sprachmittler-Pool
Fon 0 23 07 / 9 24 88-69
katja.arens@kreis-unna.de

Sevgi Kahraman-Brust
Demokratieförderung & Antirassismus-Arbeit | Frauen & Mädchen
Fon 0 23 07 / 9 24 88-74
sevgi.kahraman-brust@kreis-unna.de

 

Termine nach Vereinbarung

Montag08:30 - 16:00 Uhr
Dienstag08:30 - 16:00 Uhr
Mittwoch08:30 - 16:00 Uhr
Donnerstag08:30 - 16:00 Uhr
Freitag08:30 - 12:00 Uhr

Dienstgebäude 

Schulstraße 8 Anfahrtsbeschreibung (PDF)
59192 Bergkamen Google Maps

Sekretariat

Fon 0 23 07 / 9 24 88-6
Fax 0 23 07 / 9 24 88-88
ki@kreis-unna.de

Anmeldung für die Sprachferien vom 21. - 25.10.2019 in Fröndenberg

Anmeldungfür die Sprachferien vom 14. - 18.10.2019 in Bergkamen

 

 

»KOMM-AN NRW« Newsletter  Januar/Februar 2020