Kreishaus Unna | Foto: nowofoto

Fotos aus 30 Jahren KI

Fotos aus 30 Jahren KI

Fotos aus 30 Jahren KI

Kurzlink
https://www.kreis-unna.de/x/bbI-fa9d3

Auskunft

Karolin Nix
Leitung
Fon 0 23 07 / 9 24 88-72
karolin.nix@kreis-unna.de

Stellvertr. Leitung (N.N.)
 

Franka Tembaak
Sekretariat
Fon 0 23 07 / 9 24 88 6
Fon 0 23 07 / 9 24 88-71
KI@kreis-unna.de
franka.tembaak@kreis-unna.de

Nicola Schneider
Verwaltung | Querschnitt
Fon 0 23 07 / 9 24 88-78
nicola.schneider@kreis-unna.de

Ingo Gall
Integrationskonzepte | Gemeinsam klappt's
Fon 0 23 07 / 9 24 88-64
ingo.gall@kreis-unna.de

Gökhan Kabaca
Elementarbereich | Kommunale Integration
Fon 0 23 07 / 9 24 88-77
goekhan.kabaca@kreis-unna.de

Carolin Kempfer
Kommunale Koordinierung der Bildungsangebote für Neuzugewanderte
Fon 0 23 07 / 9 24 88-79
carolin.kempfer@kreis-unna.de

Sabine Kern
Rucksack Schule| Herkunftssprachlicher Unterricht
Fon 0 23 07 / 9 24 88-65
sabine.kern@kreis-unna.de

Anna-Kathrin Große
Schule | Interkulturelle Medienpädagogik
Fon 0 23 07 / 9 24 88-66
anna-kathrin.grosse@kreis-unna.de

Heike Maier-Finnemann
Schule | Durchgängige Sprachbildung
Fon 0 23 07 / 9 24 88-76
heike.maier-finnemann@kreis-unna.de

Maria Galisteo
Erstberatung »Go-In« | BiSS-Koordination Grundschule
Fon 0 23 07 / 9 24 88-81
maria.galisteo@kreis-unna.de

Steffi Stelzer
Erstberatung »Go-In« |
BiSS-Koordination Sek I & II
Fon 0 23 07 / 9 24 88-82
steffi.stelzer@kreis-unna.de

Maria Trepper
Elementarbereich
Fon 0 23 07 / 9 24 88-73
maria.trepper@kreis-unna.de

Ina Ravenschlag
»KOMM-AN NRW« | Vernetzung Ehrenamt
Fon 0 23 07 / 9 24 88-68
ina.ravenschlag@kreis-unna.de

Hanna Spaan
»KOMM-AN NRW« | Vernetzung Ehrenamt
Fon 0 23 07 / 9 24 88-63
hanna.spaan@kreis-unn.de

Katja Arens
Sprachmittler-Pool
Fon 0 23 07 / 9 24 88-69
katja.arens@kreis-unna.de

Sevgi Kahraman-Brust
Demokratieförderung & Antirassismus-Arbeit | Frauen & Mädchen
Fon 0 23 07 / 9 24 88-74
sevgi.kahraman-brust@kreis-unna.de

 

Termine nach Vereinbarung

Montag08:30 - 16:00 Uhr
Dienstag08:30 - 16:00 Uhr
Mittwoch08:30 - 16:00 Uhr
Donnerstag08:30 - 16:00 Uhr
Freitag08:30 - 12:00 Uhr

Dienstgebäude 

Schulstraße 8 Anfahrtsbeschreibung (PDF)
59192 Bergkamen Google Maps

Sekretariat

Fon 0 23 07 / 9 24 88-6
Fax 0 23 07 / 9 24 88-88
ki@kreis-unna.de

Aktuelles

DaZ-Material zur Nutzung in Schule in Zeiten des digitalen Unterrichtens:

Padlet zum Thema "Wortschatz"

 


Bleiben Sie gesund! Ihr KI-Team

 

 


Zugang zum digitalen mehrsprachigen Lernen mit Binogi im Schuljahr 2020/21 für alle weiterführenden Schulen im Kreis Unna.

Bei Interesse melden Sie sich bei Steffi Stelzer, 02307 924 88 82

 


Gesundheit für alle - Ein Wegweiser durch das deutsche Gesundheitswesen

Hier finden Sie Infos in verschiedenen Sprachen


Wir sehen uns; Yüz yüze; let's meet

ONLINE

Ein interaktives Videoprojekt mit Jugendlichen in Deutschland und der Türkei.


 

 

Ab sofort können Sprachmittlerinnen und Sprachmittler wieder gebucht werden !!

Nähere Informationen unter der Rubrik - Sprachmittler-Pool


 

»KOMM-AN NRW«Newsletter August 2020


 

Infos rund um das Thema Demokratieförderung im Kreis Unna

 


 

Informieren Sie sich über die vielfältigen Integrationsangebote im Kreis Unna.