Kreishaus Unna | Foto: nowofoto

Fotos Festakt

Fotos Festakt

Festakt 30 Jahre KI

Fotos: Dennis Treu

Kurzlink
https://www.kreis-unna.de/x/bbS-14a2d

Auskunft

Karolin Nix
Leitung
Fon 0 23 07 / 719 898-72
karolin.nix@kreis-unna.de

Anna-Kathrin Große
Stellv. Leitung
Fon 0 23 07 / 719 898-66
anna-kathrin.grosse@kreis-unna.de

Franka Tembaak
Sekretariat
Fon 0 23 07 / 719 898-0
Fon 0 23 07 / 719 898-71
KI@kreis-unna.de
franka.tembaak@kreis-unna.de

Antje Bartelheimer
Verwaltung | Finanzen | Fördermittel | Kommunale Integration | Sprachmittler-Pool
Fon 0 23 07 / 719 898-75
antje.bartelheimer@kreis-unna.de

Jana Keuch
Verwaltung | Finanzen | Fördermittel | Kommunale Integration
Fon 0 23 07 / 719 898-78
jana.keuch@kreis-unna.de

Wulf Erdmann
Kommunales Integrationsmanagement (KIM) | Koordinator | Nordkreis 
Fon 0 23 07 / 719 898-83
wulf.erdmann@kreis-unna.de

Nadine Günnewig
Kommunales Integrationsmanagement (KIM) | Koordinatorin | Lünen
Fon 0160 / 821 8991
nadine.guennewig.20@luenen.de 

Carolin Kempfer
Kommunales Integrationsmanagement (KIM)| Koordinatorin | Mittelkreis 
Fon 0 23 07 / 719 898-79
carolin.kempfer@kreis-unna.de

Katja Arens
Kommunales Integrationsmanagement (KIM) | Koordinatorin | Südkreis 
Fon 0 23 07 / 719 898-69
katja.arens@kreis-unna.de

Jana Eckei
Kommunales Integrationsmanagement (KIM) | Koordinatorin | Südkreis
Fon 0 23 07 / 719 898-63
jana.eckei@kreis-unna.de

Ingo Gall
Integrationskonzepte | Gemeinsam Durchstarten
Fon 0 23 07 / 719 898-64
ingo.gall@kreis-unna.de

N.N.
Elementarbereich | Kommunale Integration
Fon 0 23 07 / 719 898-77

Sabine Kern
Schule | Rucksack Schule| Elternschule
Fon 0 23 07 / 719 898-65
sabine.kern@kreis-unna.de

Anna-Kathrin Große
Schule | Interkulturelle Medienpädagogik
Fon 0 23 07 / 719 898-66
anna-kathrin.grosse@kreis-unna.de

Heike Maier-Finnemann
Schule | Durchgängige Sprachbildung
Fon 0 23 07 / 719 898-76
heike.maier-finnemann@kreis-unna.de

Jan Tarik Delkus
Erstberatung »Go-In« | Ferienprogramme
Fon 0 23 07 / 719 898-81
jantarik.delkus@kreis-unna.de

Steffi Stelzer
Erstberatung »Go-In« 
Fon 0 23 07 / 719 898-82
steffi.stelzer@kreis-unna.de

Maria Trepper
Elementarbereich
Fon 0 23 07 / 719 898-73
maria.trepper@kreis-unna.de

Ina Ravenschlag
»KOMM-AN NRW« | Vernetzung Ehrenamt
Fon 0 23 07 / 719 898-68
ina.ravenschlag@kreis-unna.de

N.N.
»KOMM-AN NRW« | Vernetzung Ehrenamt
Fon 0 23 07 / 719 898-63
 

Sevgi Kahraman-Brust
Demokratieförderung & Antirassismus-Arbeit | Frauen & Mädchen
Fon 0 23 07 / 719 898-74
sevgi.kahraman-brust@kreis-unna.de

 

Termine nach Vereinbarung

Montag08:30 - 16:00 Uhr
Dienstag08:30 - 16:00 Uhr
Mittwoch08:30 - 16:00 Uhr
Donnerstag08:30 - 16:00 Uhr
Freitag08:30 - 12:00 Uhr

Dienstgebäude 

Schulstraße 8 Anfahrtsbeschreibung (PDF)
59192 Bergkamen Google Maps

 

Sekretariat

Fon 0 23 07 / 719 898-0 
Fax 0 23 03 / 27 15 99  
ki@kreis-unna.de 

 

 

Aktuelles

DaZ-Material zur Nutzung in Schule in Zeiten des digitalen Unterrichtens:

Padlet zum Thema "Wortschatz"

 

 


Zugang zum digitalen mehrsprachigen Lernen mit Binogi im Schuljahr 2020/21 für alle weiterführenden Schulen im Kreis Unna.

Bei Interesse melden Sie sich bei Steffi Stelzer, 02307 719 898 82

 


Gesundheit für alle - Ein Wegweiser durch das deutsche Gesundheitswesen

Hier finden Sie Infos in verschiedenen Sprachen


Wir sehen uns; Yüz yüze; let's meet

ONLINE

Ein interaktives Videoprojekt mit Jugendlichen in Deutschland und der Türkei.


 

 

Ab sofort können Sprachmittlerinnen und Sprachmittler wieder gebucht werden !!

Nähere Informationen unter der Rubrik - Sprachmittler-Pool


 

»KOMM-AN NRW«  Newsletter September 2021


 

Infos rund um das Thema Demokratieförderung im Kreis Unna

 


 

Informieren Sie sich über die vielfältigen Integrationsangebote im Kreis Unna.