X - Schließen

Kreisverwaltung öffnet wieder

Seit Montag, 4. Mai fahren die Kreishäuser in Unna und in Lünen, die Ausländerbehörde und andere Nebenstellen wieder hoch. Besucher*innen müssen vorher einen Termin vereinbaren. Eine Maske bzw. Mund-Nasen-Schutz ist für den Besuch Pflicht.

 

Weiter zur Webseite
Kreishaus Unna | Foto: nowofoto

Fotos Festakt

Fotos Festakt

Festakt 30 Jahre KI

Fotos: Dennis Treu

Kurzlink
https://www.kreis-unna.de/x/bbS-14a2d

Auskunft

Leitung (N.N.)

Anne Nikbin (Stellvertr. Leitung)
Fon 0 23 07 / 9 24 88-75
Fax 0 23 07 / 9 24 88-78 
anne.nikbin@kreis-unna.de

Franka Tembaak
Sekretariat
Fon 0 23 07 / 9 24 88 6
Fon 0 23 07 / 9 24 88-71
KI@kreis-unna.de
franka.tembaak@kreis-unna.de

Nicola Schneider
Verwaltung | Querschnitt
Fon 0 23 07 / 9 24 88-78
nicola.schneider@kreis-unna.de

Ingo Gall
Integrationskonzepte | Gemeinsam klappt's
Fon 0 23 07 / 9 24 88-64
ingo.gall@kreis-unna.de

Gökhan Kabaca
Elementarbereich | Kommunale Integration
Fon 0 23 07 / 9 24 88-77
goekhan.kabaca@kreis-unna.de

Carolin Kempfer
Kommunale Koordinierung der Bildungsangebote für Neuzugewanderte
Fon 0 23 07 / 9 24 88-79
carolin.kempfer@kreis-unna.de

Sabine Kern
Schule | Durchgängige Sprachbildung
Fon 0 23 07 / 9 24 88-65
sabine.kern@kreis-unna.de

Heike Maier-Finnemann
Schule | Durchgängige Sprachbildung
Fon 0 23 07 / 9 24 88-76
heike.maier-finnemann@kreis-unna.de

Maria Galisteo
Erstberatung »Go-In« | BiSS-Koordination Grundschule
Fon 0 23 07 / 9 24 88-81
maria.galisteo@kreis-unna.de

Steffi Stelzer
Erstberatung »Go-In« |
BiSS-Koordination Sek I & II
Fon 0 23 07 / 9 24 88-82
steffi.stelzer@kreis-unna.de

Maria Trepper
Elementarbereich
Fon 0 23 07 / 9 24 88-73
maria.trepper@kreis-unna.de

Ina Ravenschlag
»KOMM-AN NRW« | Vernetzung Ehrenamt
Fon 0 23 07 / 9 24 88-68
ina.ravenschlag@kreis-unna.de

Hanna Spaan
»KOMM-AN NRW« | Vernetzung Ehrenamt
Fon 0 23 07 / 9 24 88-63
hanna.spaan@kreis-unn.de

Katja Arens
Sprachmittler-Pool
Fon 0 23 07 / 9 24 88-69
katja.arens@kreis-unna.de

Sevgi Kahraman-Brust
Demokratieförderung & Antirassismus-Arbeit | Frauen & Mädchen
Fon 0 23 07 / 9 24 88-74
sevgi.kahraman-brust@kreis-unna.de

 

Termine nach Vereinbarung

Montag08:30 - 16:00 Uhr
Dienstag08:30 - 16:00 Uhr
Mittwoch08:30 - 16:00 Uhr
Donnerstag08:30 - 16:00 Uhr
Freitag08:30 - 12:00 Uhr

Dienstgebäude 

Schulstraße 8 Anfahrtsbeschreibung (PDF)
59192 Bergkamen Google Maps

Sekretariat

Fon 0 23 07 / 9 24 88-6
Fax 0 23 07 / 9 24 88-88
ki@kreis-unna.de

 

 

Aktuelles

Am 24. April beginnt der Fastenmonat der Muslime. Informationen zum Ramadan in Zeiten der Corona-Pandemie gibt es im KI Kreis Unna bei Gökhan Kabaca unter 02307-92488-77 und hier.


Aufgrund der aktuellen Situation sind alle Veranstaltungen des Kommunalen Integrationszentrums Kreis Unna voraussichtlich bis zum 15.08.20 abgesagt. 

Bleiben Sie gesund! Ihr KI-Team

 

 

»KOMM-AN NRW« Newsletter Mai 2020