Kreishaus Unna | Foto: nowofoto

Ansprechpartner

Ansprechpartner

Auskunft

Ulrich Quenkert (Sachgebietsleiter)
Fon 0 23 03 / 27-11 63
Fax 0 23 03 / 27-21 63
ulrich.quenkert@kreis-unna.de

Elke Börste (Sonderbauten)
Fon 0 23 03 / 27-15 63
Fax 0 23 03 / 27-21 63
elke.boerste@kreis-Unna.de

Ute Frohme (Holzwickede)
Fon 0 23 03 / 27-14 63
Fax 0 23 03 / 27-21 63
ute.frohme@kreis-unna.de

Iris Nehrig (Fröndenberg/Ruhr)
Fon 0 23 03 / 27-17 63
Fax 0 23 03 / 27-21 63
iris.nehrig@kreis-unna.de  

Wolfgang Bahr (Fröndenberg/Ruhr)
Fon 0 23 03 / 27-20 63
Fax 0 23 03 / 27-21 63
wolfgang.bahr@kreis-unna.de

Astrid Krüger (Bönen)
Fon 0 23 03 / 27-13 63
Fax 0 23 03 / 27-21 63
astrid.krueger@kreis-unna.de

Peter Juraschek (Baukontrolleur für Bönen, Fröndenberg/Ruhr, Holzwickede)
Fon 0 23 03 / 27-18 63
Fax 0 23 03 / 27-21 63
peter.juraschek@kreis-unna.de

Klaus Wegner
(Baulasten, Teilung, Abgeschlossenheitsbescheinigung)
Fon 0 23 03 / 27-24 63
Fax 0 23 03 / 27-21 63
klaus.wegner@kreis-unna.de

Hans-Udo Dettmar
Brandschutzdienststelle
Fon 0 23 03 / 27-12 63
Fax 0 23 03 / 27-21 63
hans-udo.dettmar@kreis-unna.de

Margot Schütz
(Obere Bauaufsicht, Baurechtsangelegenheiten)
Fon 0 23 03 / 27-10 31
Fax 0 23 03 / 27-21 63
margot.schuetz@kreis-unna.de

Dietmar Kohs (Baurechtsangelegenheiten)
Fon 0 23 03 / 27-11 31
Fax 0 23 03 / 27-21 63
dietmar.kohs@kreis-unna.de

Jens Bongers (Brandschutzdienststelle)
Fon 02303/27-1263
Fax 02303/27-2163
jens.bongers@kreis-unna.de

Alfred Krömer
(Brandschutzdienststelle)
Fon 0 23 03 / 27-25 63
Fax 0 23 03 / 27-21 63
alfred.kroemer@kreis-unna.de

Lisa Kittel (Digitales Archiv)
Fon 0 23 03 / 27-16 63
Fax 0 23 03 / 27-21 63
lisa.kittel@kreis-unna.de