Kreishaus Unna | Foto: nowofoto

Mietspiegelrechner

Mietspiegelrechner

Mietspiegelrechner für Bergkamen

Bergkamen

Der Mietspiegel (pdf) ist eine Übersicht über die ortsübliche Vergleichsmiete in einem Stadtgebiet. Er stellt eine Orientierungshife dar, die es beiden Mietvertragsparteien ermöglichen soll, eine angemessene Miethöhe festzustellen.

Die Miete ergibt sich aus der Einordnung in die jeweilige Baujahrsklasse, sowie der verschiedenen Ausstattungsmerkmale.

Angaben zur Wohnung
Baujahr

Auskunft

Flurkarte

Patrick Knöpke
Fon 0 23 03 / 27-26 67
Fax 0 23 03 / 27-31 96
patrick.knoepke@kreis-unna.de

Stefan Sanmann
Fon 0 23 03 / 27-28 67
Fax 0 23 03 / 27-32 96
stefan.sanmann@kreis-unna.de

Vermessung

Matthias Neumann-Redlin
Fon 0 23 03 / 27-19 68
Fax 0 23 03 / 27-30 96
matthias.neumann-redlin@kreis-unna.de

Open Data / Geodatenvisualisierung

Dr. Sebastian Hellmann
Fon 0 23 03 / 27-36 62
Fax 0 23 03 / 27-31 96
Sebastian.hellmann@kreis-Unna.de

Mietspiegel

Jürgen-Volker Wiechers
Fon 0 23 03 / 27-13 68
Fax 0 23 03 / 27-14 96
juergen.wiechers@kreis-unna.de

Bianca Maertin
Fon 0 23 03 / 27-20 67
Fax 0 23 03 / 27-31 96
bianca.maertin@kreis-unna.de

Immobilien-Gutachten

Ralf-Thomas Wellmann
Fon 0 23 03 / 27-11 68
Fax 0 23 03 / 27-14 96
ralf.wellmann@kreis-unna.de

Jürgen-Volker Wiechers
Fon 0 23 03 / 27-13 68
Fax 0 23 03 / 27-14 96
juergen.wiechers@kreis-unna.de

Dominik Finsterbusch
Fon 0 23 03 / 27-32 68
Fax 0 23 03 / 27-31 96
dominik.finsterbusch@kreis-unna.de

Fachbereichsleiter

Martin Oschinski (Leitung)
Fon 0 23 03 / 27-10 62
Fax 0 23 03 / 27-14 96
martin.oschinski@kreis-unna.de 
gutachterausschuss@kreis-unna.de

Bestellungen

Ausgefüllte PDF’s für Bestellungen senden Sie bitte an katasterauskunft@kreis-unna.de