Kreishaus Unna | Foto: nowofoto

Ansprechpartner

Ansprechpartner

Ihre Ansprechpartnerinnen und Ansprechpartner für den Schulsport im Kreis Unna

 
Lutz Lamek
Schulrat
Schulamt für den Kreis Unna
Parkstraße 40b, 59425 Unna
Fon 02303 27-2140
Fax 02303 27-1996
lutz.lamek@kreis-unna.de


Martin Kusber

Sportjugend KSB Unna
Stellvertretender Vorsitzender des Ausschusses für den Schulsport
(0 23 03) 27-16 24
m.kusber@ksb-unna.de


Fabian Schaefer
Schulsportbeauftragter des KSB Unna
Geschäftsführer des Ausschusses für den Schulsport
(0 23 03) 27-18 24
f.schaefer@ksb-unna.de


Katrin Neuenhaus
Beraterin im Schulsport (Tandem), Schulform: Gymnasium
Friedrich-Bährens-Gymnasium
Ostberger Str. 17, 58239 Schwerte
(0 23 04) 1 60 10
neuenhak@web.de

 

Christina Pusch

Beraterin im Schulsport; Schulform: Grundschule
Friedrich-Ebert-Schule
Weddinghofer Straße 97, 59174 Kamen
(0 23 07) 24 02 13
christina.pusch@gmx.net


Christina Vogt
Beraterin im Schulsport; Schulform: Grundschule
Osterfeldschule
Zum Osterfeld 9, 59425 Unna
(0 23 03) 94 32 96
ch.vogt42@web.de

 

Die Kolleginnen und Kollegen der Grundschulen können sich bei allen Fragen zum Schulsport an einen der oben genannten Berater wenden.

Auskunft

Sprecherin der Schulaufsichtsbeamten
Bettina Riskop

Schulamtsdirektorin
Fon 0 23 03 / 27 - 19 40
Fax 0 23 03 / 27 - 19 96
bettina.riskop@kreis-unna.de

Verwaltungsfachlicher Bereich
Mechthild Afflerbach-Krahl

Sachgebietsleiterin
Fon 0 23 03 / 27 - 14 40
Fax 0 23 03 / 27 - 14 97
mechthild.afflerbach-krahl@kreis-unna.de

Dienstgebäude
Parkstraße 40 b
59425 Unna