Kreishaus Unna | Foto: nowofoto

Psychisch Kranke

Hilfen für psychisch Kranke

  • Einzelgespräche

  • Beratung | Begleitung | Betreuung

  • Einleitung einer Behandlung

  • Vermittlung an andere Fachleute | Therapiegruppen | Einrichtungen

  • Hilfe in Krisensituationen

  • Gruppenangebote

 

Beratung psychisch Kranker in den Städten und Gemeinden

Bergkamen

Herr Pilz
Gesundheitsamt Außenstelle, EG
Am Wiehagen 33 | 59192 Bergkamen
E-Mail pilz@kreis-unna.de
Fon 0 23 07 / 9 82 00 13 
Fax 0 23 07 / 9 82 00 19

Kamen, Bönen

Frau Stahlhut
Gesundheitsamt Außenstelle, EG
Am Wiehagen 33 | 59192 Bergkamen
E-Mail stahlhut@kreis-unna.de
Fon 0 23 07 / 9 82 00 14
Fax 0 23 07 / 9 82 00 19

Werne

-  das Büro ist derzeit nicht besetzt -

 

Lünen | Buchstabe A - K

Frau Rieß-Rösner
Kreishaus Lünen, 3.OG
Viktoriastraße 5 | 44532 Lünen
E-Mail riess-roesner@kreis-unna.de
Fon 0 23 06 / 100 560
Fax 0 23 06 / 100 599

Lünen | Buchstabe L - Z und Selm

Frau Maisler
Kreishaus Lünen, 3.OG
Viktoriastraße 5 | 44532 Lünen
E-Mail maisler@kreis-unna.de
Fon 0 23 06 / 100 564
Fax 0 23 06 / 100 599

Schwerte

Frau Engelhardt
Gesundheitsamt Außenstelle, EG
Kleppingstraße 4 | 58239 Schwerte
E-Mail engelhardt@kreis-unna.de
Fon 0 23 04 / 2 40 70 13
Fax 0 23 04 / 2 40 70 23

Unna, Fröndenberg, Holzwickede | Buchstaben A - J

Herr Riese
Gesundheitshaus Unna, 1. OG
Massener Straße 35 | 59423 Unna
E-Mail riese@kreis-unna.de
Fon 0 23 03 / 27 18 29
Fax 0 23 03 / 27 24 99

(bitte beachten Sie: der Fahrstuhl des Gesundheitshauses Unna ist bis auf Weiteres außer Betrieb)

Unna, Fröndenberg, Holzwickede | Buchstaben K - N

Frau Spulak
Gesundheitshaus Unna, EG
Massener Straße 35 | 59423 Unna
E-Mail spulak@kreis-unna.de
Fon 0 23 03 / 27 15 29
Fax 0 23 03 / 27 24 99

Unna, Fröndenberg, Holzwickede | Buchstaben O - Z

Frau Daniel
Gesundheitshaus Unna, 1. OG
Massener Straße 35 | 59423 Unna
E-Mail daniel@kreis-unna.de
Fon 0 23 03 / 27 19 29
Fax 0 23 03 / 27 24 99

(bitte beachten Sie: der Fahrstuhl des Gesundheitshauses Unna ist bis auf Weiteres außer Betrieb)

 

Kurzlink
https://www.kreis-unna.de/x/2-92baa07

Auskunft

Dr. Matthias Cleef (Leitung)
Fon 0 23 03 / 27-11 29
Fax 0 23 03 / 27-24 99
matthias.cleef@kreis-unna.de
Zuständigkeitsbereich:
Bergkamen, Kamen, Fröndenberg, Holzwickede, Schwerte

Dr. Sabine Wellmann
Fon 0 23 03 / 27-25 29
Fax 0 23 03 / 27-24 99
sabine.wellmann@kreis-unna.de
Zuständigkeitsbereich:
Lünen, Werne, Selm, Bönen, Unna

Verwaltung
Anke Bönnighausen
Fon 0 23 03 / 27 21 29
Fax 0 23 03 / 27 24 99
anke.boennighausen@kreis-unna.de