Kreishaus Unna | Foto: nowofoto

Regionales Bildungsnetzwerk

Regionales Bildungsnetzwerk

Regionales Bildungsnetzwerk

Das Regionale Bildungsnetzwerk setzt an der Idee einer durchgängigen, möglichst bruchfreien Bildungsbiografie an. Es soll einen wesentlichen Beitrag dazu leisten, dass alle Kinder und Jugendlichen unabhängig von ihrer Herkunft die gleichen Bildungschancen haben und eine faire Möglichkeit zum Aufstieg bekommen durch solide, qualitativ hochwertige Bildung.

Alle Informationen zur Arbeit des Regionalen Bildungsnetzwerkes im Kreis Unna finden Sie unter:

Raum U.34
Parkstraße 42
bildungsnetzwerk@kreis-unna.de

Sabine Fischer – pädagogische Mitarbeiterin
Fon 0 23 03 / 27-25 40
sabine.fischer@kreis-unna.de

Norbert Fischer - pädagogischer Mitarbeiter
Fon 0 23 03 / 27-45 40
norbert.fischer@kreis-unna.de

Andrea Kunzner
Fon 0 23 03 / 27-43 40
andrea.kunzner@kreis-unna.de

Heidi Kopelke
Fon 0 23 03 / 27-20 61
heidi.kopelke@kreis-unna.de

Kurzlink
https://www.kreis-unna.de/x/7h-829587

Auskunft

Das Sachgebiet leitet
Dirk Mahltig
Fon 0 23 03 / 27-37 40
dirk.mahltig@kreis-unna.de